"Мы же друзья". Радулов рассказал детали обмана банком на полтора миллиарда

Нападающий клуба НХЛ "Даллас Старз" Александр Радулов поделился деталями обмана банком, где хоккеист хранил свои деньги. Стало известно, что спортсмен не может вернуть полтора миллиарда рублей.

Хоккеист клуба НХЛ "Даллас Старз" Александр Радулов впервые прокомментировал скандальную ситуацию с банком, где он хранил свои деньги. Накануне стало известно о том, что банк в 2015 году лишился лицензии, а самого игрока обманул и не вернул деньги.

В интервью телеканалу "Россия 24" Радулов заявил: "Узнал, что у банка отзывают лицензию не от этих людей, которые являлись моими друзьями, а от третьих лиц. Поехал разговаривать. Сказали: Все вернем, все нормально. Мы же друзья". А в итоге ничего до сих пор не вернули".

В итоге на данный момент 34-летний Радулов недосчитывается суммы в полтора миллиарда рублей. По его словам, банком владеет его близкий друг Сергей Кононов, который в свое время предложил хоккеисту выгодные условия хранения денег. Услугами банка Александр пользовался более 10 лет – со времен, когда Радулов играл еще за "Салават Юлаев". Большую часть денег он переводил на банковский счет, себе же оставлял лишь на повседневные траты.

"Каждую встречу с ним я получаю одни и те же непонятные ответы и обещания, которые никак не выполняются. Мне еще близкие говорили, что надо проверить документы. С юристами мы начали проверять и поняли, что нужно еще раз встречаться. Но после встречи я ничего нового не услышал. Потом решил обратиться в органы власти. Какой у меня другой вариант?"

Напомним, что об обмане Радулова на полтора миллиарда рублей в пятницу, 25 декабря сообщил адвокат спортсмена Сергей Ташков. Юрист также сообщил о том, что сотрудники банка пытались даже угрожать проверкой налоговых отчетов в США.