В Татарстане пьяный водитель, сбивший полицейского, стал фигурантом уголовного дела

В Зеленодольске водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, наехал на сотрудника ППС. Следственный комитет РТ возбудил уголовное дело, мужчина задержан.

В Зеленодольске задержали водителя, который будучи пьяным наехал на сотрудника ППС. Об этом сообщили пресс-службе прокуратуры РТ.

Как уточняет ГТРК "Татарстан", инцидент произошел вечером 27 декабря на улице Ленина в Зеленодольске. Пьяный 37-летний водитель ВАЗ-2110 при попытке задержания совершил наезд на сотрудника ППС. Автоинспектор получил травмы и был госпитализирован. Следственный комитет РТ возбудил уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Водителя задержали. На него составили 9 протоколов об административных нарушениях.

Как выяснилось, в 2008 году его лишили водительских прав на 1,5 года, в 2011 году у удостоверения истек срок действия. Ранее мужчину судили за изнасилование, освободился он в сентябре этого года. Расследование продолжается и находится на контроле прокуратуры. 

Ранее в социальных сетях появилось видео погони, предположительно, за этим водителем. Пользователи сети сообщали, что пьяный водитель устроил несколько ДТП, сбил автоинспектора, а после попытался скрыться.