В Ивановской области волонтеры спасли блуждающего сутки по лесу мужчину

В Ивановской области спасли мужчину, который заблудился в лесу. Он мог насмерть замерзнуть. На поиски выдвинулись волонтеры поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт". Спустя сутки мужчину вывели из леса.

Волонтеры областного поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" спасли 56-летнего жителя поселка Новописцово Вичугского района Ивановской области. Мужчина заблудился в лесу вечером 24 декабря.

"Заставлял торопиться тот факт, что совсем недавно он перенес микроинсульт, часто бывает дезориентирован. Соседи сказали, что мужчина собирался идти к знакомому в село Парское", – рассказали спасатели.

Искали пропавшего экипажи из Кинешмы, Иванова и Тейкова, передает ГТРК "Ивтелерадио". Как выяснилось, за лесным массивом находятся несколько брошенных деревень. На лесной дороге кроме следов лесовозов и снегоходов поисковики обнаружили следы взрослого человека. Мужчина оказался около нежилой деревни Ивашево, в зарослях молодых деревьев. Он сильно замер.

"Лесная дорога хоть и была подмерзшей, но местами глубина колеи, оставленная лесовозами, доходила до полуметра. К счастью, техника не подвела, и уже через час мужчина был передан в руки медиков. По чудесному совпадению 25 декабря – день его рождения, который мог и не наступить", – отметили в отряде.