Автобус с вахтовиками из Оренбурга сломался на трассе при 48-градусном морозе

Автобус с оренбургскими вахтовиками сломался на трассе "Сургут-Салехард" Ямало-Ненецкого Автономного Округа. Температура на улице опустилась до -48 градусов. Инспекторы эвакуировали оренбуржцев до автозаправки поселка Коротчаево. Там для вахтовиков подготовили автобус, который доставил их в Новый Уренгой. Водителю сломанного транспорта помогли приобрести новые запчасти и починить автобус.

26 декабря на трассе "Сургут-Салехард" Ямало-Ненецкого Автономного Округа из-за поломки остановился автобус с 30 оренбургскими вахтовиками, пишет ГТРК "Оренбург".

Транспорт с включенными аварийными сигналами обнаружили сотрудники Госавтоинспекции Пуровского района. Водитель рассказал полицейским, что везет пассажиров из Оренбурга в Новый Уренгой на работу. Со слов шофера, у автобуса сломался аккумулятор, затем побежало дизельное топливо, поэтому ехать дальше было невозможно.

По информации пресс-службы УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу, температура на улице опустилась до -48 градусов. Инспекторы эвакуировали оренбуржцев до автозаправки поселка Коротчаево. Там для вахтовиков подготовили автобус, который доставил их в Новый Уренгой. Водителю сломанного транспорта помогли приобрести новые запчасти и починить автобус.