Калужские коммунальщики устраняют последствия снегопада


Фото: pixabay.com

В Калужскую область пришло потепление, а вместе с ним – ледяной дождь и небольшие снегопады. На уборку улиц калужские коммунальщики вышли еще ночью.

30 декабря территория Калужской области остается в теплом секторе атлантического циклона "Белла". Он продолжит поставлять в регион массы влажного и теплого воздуха, вызывая осадки, гололед и дальнейший рост температуры.

Как сообщает ГТРК "Калуга", в последнюю среду 2020 года облачно, мокрый снег, гололед, днем небольшой мокрый снег с дождем. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха днём по области -2…+3°. В Калуге 0…+2°. Относительная влажность воздуха около 85%. Атмосферное давление будет слабо падать, и барометры покажут 744 мм рт. ст.

Региональный МЧС предупреждает о ледяном дожде, гололеде и гололедице на дорогах. Это последствия потепления, пришедшего в Калужскую область.

Между тем, с последствиями снегопада борются калужские коммунальщики. К уборке дорог областного центра они приступили еще ночью. Как сообщил городской голова Дмитрий Денисов на своей страничке в соцсети, на улицы выехали 68 единиц спецтехники. За ночь было вывезено 1150 кубометров снега. К утру количество уборочных машин увеличили и на расчистку от снежных завалов вышли 155 рабочих.

Уборка и вывоз снега в областном центре продолжается. Работа идёт и на территории сельских поселений, там трудятся 11 машин и 8 рабочих.