Правительство Чувашии обеспечило получение средств из федерального бюджета на ближайшие 3 года

На заключительном в этом году заседании Кабинета Министров вице-премьер – министр финансов Республики Чувашия Михаил Ноздряков доложил, что заключено 80 соглашений с федеральными органами власти на 34 миллиардов рублей.  

Правительство Республики Чувашия обеспечило получение средств из федерального бюджета на ближайшие три года, пишет ГТРК "Чувашия".

Сегодня на заключительном в этом году заседании Кабинета Министров вице-премьер – министр финансов Михаил Ноздряков доложил, что заключено 80 соглашений с федеральными органами власти на общую сумму свыше 34 миллиардов рублей.

"В целом, рост финансирования программы в сравнении с началом 2020 года увеличится на 8,6% в том числе за счет средств республиканского бюджета на 41,9% или в денежном выражении 1,3 млрда рублей. Благодаря чему программа уже на начало 21 года является бездефицитной. Утвержденная стоимость программы на 21 год составит 20,5 млрдов рублей, подушевой норматив финансирования на сегодня установлен в размере 16 млрдов 752 млн 600 тыс рублей. Из них 3 миллиарда 726, 3 рубля – это средства из республиканского бюджета. Что полностью соответствует федеральным нормативам", – рассказал министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.