Семья подростка из Татарстана, который спас братьев из пожара, получила новый дом

Ключи от нового дома сегодня вручили семье 14-летнего Ивана Павлинова. В ноябре подросток спас из пожара своих братьев, но сама семья потеряла крышу над головой. Деньги на приобретение дома были выделены по поручению главы республики.

Сегодня в селе Большие Полянки в Алексеевском районе Татарстана ключи от нового дома получила семья 14-летнего Ивана Павлинова. Напомним, в ноябре подросток спас из пожара своих братьев. Однако семья потеряла крышу над головой. Ключи от нового жилья Павлиновы получили от главы Алексеевского района Сергея Демидова.

"Все нравится. Здесь не так, как в старом доме. Старый дом, как развалюха был, еле держался. Там у нас всего одна комната была и кухня. То, что я увидел сейчас, меня впечатлило", — рассказал Иван ГТРК "Татарстан".

Деньги на приобретение дома были выделены по поручению главы республики Рустам Минниханова. На средства районного бюджета и спонсоров была закуплена мебель и техника, а также проведен ремонт. Демидов рассказал, что семья получила земельный участок в 15 соток.