"Тоттенхэм" нанес крупное поражение "Лидсу"

AP Images

В Лондоне завершился матч 17-го тура английской премьер-лиги между "Тоттенхэм Хотспур" и "Лидс Юнайтед". Хозяева одержали крупную победу с результатом 3:0.

"Тоттенхэм Хотспур" принимал "Лидс Юнайтед" в 17-го тура английской премьер-лиги. Хозяева одержали победу с результатом 3:0.

Отбив стартовый натиск "Лидса", хозяева овладели инициативой. На 29-й минуте нападающий "шпор" Стивен Бергвейн заработал пенальти, который реализовал Гарри Кейн. На счету лидера "Тоттенхэма" 10 голов и 10 результативных передач в 16 матчах. Кейн побил рекорд Сеска Фабрегаса.

Незадолго до перерыва Сон Хын Мин развил успех. Кореец забил свой сотый гол в составе "Тоттенхэма". Окончательный счет установил защитник Тоби Алдервейрелд на 50-й минуте. "Шпоры" выиграли 3:0, набрали 29 очков и переместились на третье место.