Прорыв кипятка в Волжском: СК возбудил уголовное дело


ГУ МЧС по Волгоградской области

Следователями в Волжском по факту прорыва теплотрассы, в результате чего погиб один человек и трое получили серьезные ожоги, возбуждено уголовное дело.

По факту прорыва теплотрассы в Волгоградской области возбуждено уголовное дело, основание – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших за собой смерть человека или увечья, сообщили в Следкоме.

3 января в Волжском предположительно от скачка давления горячего водоснабжения произошел прорыв шва подземного трубопровода. Асфальт на дороге разрушился. Четверо пострадали – они получили серьезные ожоги. Один из них – 75-летний пенсионер – позже скончался в реанимации, у него было обожжено 60% тела. Последствия коммунальной аварии удалось устранить только утром 4 января.

Обслуживанием трубопровода занималась коммерческая организация, сейчас следователи изымают документы и допрашивают сотрудников. Назначена техническая экспертиза, причины аварии будут устанавливаться. Следствие даст правовую оценку действия или бездействия ответственных за этот участок должностных лиц.