Тема:

Чемпионат мира по хоккею 2 года назад

Владислав Третьяк: на сегодняшний день Канада сильнее России


ГТРК "Калуга"

Прославленный хоккеист, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк заявил, что сборной России нужно перестроиться, чтобы взять бронзовые медали в игре с финнами.

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк прокомментировал поражение сборной России от Канады в полуфинале молодежного чемпионата мира.

Канадцы забросили в ворота российской команды пять безответных шайб, голами отметились Алекс Ньюхук, Коннор Макмайкл, Коул Перфетти, Брейден Шнайдер и Дилан Козенс.

"Команда Канады была сильнее нас – такое состояние на сегодняшний день. Нужно перестроиться на следующую игру, чтобы биться за бронзовые медали, – приводит слова Третьяка ТАСС. – Мы верили в команду, она у нас неплохая, слаженная, но не дала результата в сегодняшней игре. Надеемся на завтрашний матч".

Напомним, сборная России сыграет с командой Финляндии за бронзовые награды турнира. Золото и серебро разыграют Канада и США. Обе встречи состоятся в среду, 6 января и пройдут на льду арены "Роджерс Плэйс" в Эдмонтоне.