От коронавируса скончался судогодский чемпион-пауэрлифтер Павел Колохин

vk.com/Павел Колохин
Судогодский чемпион-пауэрлифтер скончался от COVID-19. Cпортсмен умер накануне.

Судогодский чемпион-пауэрлифтер скончался от коронавирусной инфекции. 36-летний спортсмен умер накануне, прощание с ним назначено на завтра. Мастер спорта России по пауэрлифтингу, Чемпион России по жиму штанги лежа Павел Колохин родился 2 июля 1984 года в городе Судогда, передает ГТРК "Владимир".

В возрасте 18 лет начал заниматься в подвальном тренажерном зале. Потом он поступил в институт во Владимире и принял участие в своих первых соревнованиях – областном чемпионате по пауэрлифтингу. Выступал до 2011 года, ушел из-за последствий травм из троеборья в жим лежа. Установил два российских рекорда по жиму без экипировки: в категории до 120 кг и 265 кг, в категории 120+ уже 280 кг.

Последний рекорд был установлен Павлом в 2014 году на Чемпионате России по жиму лежа, после чего Александр Клюшев предложил попробовать свои силы на Битве Чемпионов. В декабре 2015 года на чемпионате Европы имени Владимира Кравцова (АСМ "Витязь") по силовому троеборью и его отдельным движениям у Павла после трех попыток были следующие результаты: 270 кг, 280 кг, 290 кг, а в четвертой попытке – 295 кг.

В итоге он стал вторым, сообщил телеканал "Судогда ТВ". Прощание с Павлом Колохиным состоится 6 января в городе Судогда, Владимирской области.

Напомним, в регионе за сутки 5 января лабораторно подтверждено 170 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Всего на территории области зарегистрирован 19 431 случай заболевания.