Теннис. Кудерметова вышла во второй круг турнира в Абу-Даби

Россиянка Вероника Кудерметова пробилась во второй круг теннисного турнира в Абу-Даби. В стартовом матче она обыграла эстонку Аннет Контавейт.

В Абу-Даби продолжается стартовый день основного раунда теннисного турнира категории WTA в Абу-Даби. Россиянка Вероника Кудерметова в первом круге одержала победу над эстонкой Аннет Контавейт, посеянной под 10-м номером.

23-летняя россиянка взяла верх над своей соперницей по итогам двух сетов. В первой партии Кудерметова выиграла со счетом 7:5, во второй – 6:1. Встреча продолжалась 1 час 28 минут.

Путевку в третий раунд Кудерметова оспорит либо с представительницей Казахстана Ярославой Шведовой, либо с победительницей квалификационного турнира. Она определится позже.

Ранее место во второй круг забронировала еще одна россиянка – Дарья Касаткина.