Тема:

Выборы в США 21 час назад

Появилось видео фатального выстрела во время беспорядков в Капитолии США


Twitter

Выстрел, оборвавший жизнь одной из сторонниц Трампа, попал на видео, снятое очевидцем — охранник нажал на курок и убил женщину, пытавшуюся прорваться внутрь.

Во время беспорядков, устроенных в Капитолии, среди четырех погибших оказалась ветеран ВВС США.

Вместе с другими протестующими против результатов выборов, Эшли Беббит, являющаяся активным сторонником действующего президента США Дональда Трампа, во время попытки проникнуть внутрь Капитолия была застрелена охранником.

На опубликованных кадрах видно, что охранник, стоящий с пистолетом, направленным в сторону протестующих, открыл огонь без предупреждения в момент, когда женщина полезла в проем разбитой двери.

Эшли Беббит упала на пол, в тот же момент полицейские оказали ей посильную помощь, после чего она была госпитализирована, но вскоре скончалась.

В результате штурма Капитолия и беспорядков внутри и возле правительственного здания, пострадали десятки человек, в том числе 14 полицейских, из которых двоим потребовалась госпитализация.

Дональд Трамп, в свою очередь, попросил своих сторонников разойтись по домам. В Вашингтоне введен режим ЧС, который будет действовать 15 дней.