На Камчатке после обвала ледяной глыбы погиб один человек

Один человек погиб после обвала ледяной глыбы у Вилючинского водопада на Камчатке. Двое из пострадавших находятся в удовлетворительном состоянии, один – ребёнок – в тяжёлом.

Один человек погиб и трое пострадали после обвала ледяной глыбы у Вилючинского водопада на Камчатке.

По словам очевидцев, под завалами оказалось минимум шесть человек. Двое из пострадавших находятся в удовлетворительном состоянии, а ребёнок – в тяжёлом; их доставили в краевую больницу имени Лукашевского. По информации министерства туризма края, группа была организованная: восемь человек, включая гида.

По счастью, рядом были сотрудники спасательного центра, которые и помогли выбраться. В МЧС заявили, что к месту происшествия уже направлен вертолёт. На борту – спасатели, медики, оперативная группа и поисковики.

Вилючинский водопад на северо-западном склоне одноименного вулкана находится недалеко от Петропавловска-Камчатского. Его высота – 40 метров. Это один из самых посещаемых туристических объектов на Камчатке. Летом людей привлекает контраст ледников и яркой зелени. А в зимнее время – поток с вершины превращается в ледяную глыбу голубого цвета. Местные ее называют еще Царь-сосулькой.