"Рома" и "Интер" не выявили победителя в матче Серии "А"

В центральном матче 17-го тура чемпионата Италии по футболу "Рома" на домашнем стадионе "Олимпико" сыграла вничью с "Интером". Встреча завершилась со счетом 2:2.

Футбольный клуб "Рома" сыграл вничью с миланским "Интером" в центральном матче 17-го тура чемпионата Италии. Проходившая на римском стадионе "Олимпико" встреча завершилась со счетом 2:2.

Римляне поразили ворота гостей уже на 17-й минуте, когда гол в свой актив записал Лоренцо Пеллегрини. Однако во втором тайме "нерадзурри" смогли переломить ход матча буквально за семь минут – в интервале с 56-й по 63-ю минуту забил сначала Милан Шкриньяр, а затем Ашраф Хакими.

Но камбэку "интеристов" помешал защитник "Ромы" Джанлука Манчини, ставший автором второго гола своей команды. Он забил на 86-й минуте и установил окончательный счет матча.

Ничья "Ромы" и "Интера" сыграла на руку лидирующему "Милану", накануне в субботу обыгравшему "Торино". У "россонери" 40 очков и теперь они имеют преимущество над идущим вторым "Интером" в три очка, а над третьей "Ромой" – шесть.