Из-за снегопада авиапассажиры из Москвы в Краснодар добирались через Ростов

Эрик Романенко
В международный аэропорт "Платов" Ростова-на-Дону сегодня ночью прилетели авиапассажиры из Москвы. В Краснодар их повезут на автобусах, так как аэропорт Пашковский по-прежнему не принимает рейсы из-за сильного снегопада.

Этой ночью пассажиры совмещённых четырёх рейсов "Аэрофлота" из Москвы в столицу Кубани прилетели в международный аэропорт "Платов" Ростова-на-Дону. Далее – в Краснодар – они отправились на автобусах. Приземляться в аэропорту Пашковский из-за сильного снегопада было невозможно.

В Южную столицу из Москвы пассажиров привёз широкофюзеляжный самолёт Boeing-777. Это редкий тип самолетов для Ростовского аэродрома, принимать их в Ростове позволило только строительство нового аэропорта.

Как передает ГТРК "Дон-ТР", вылеты из Москвы в Краснодар отменили накануне авиакомпании "Северный ветер" и "Россия", на запасной аэродром – в Ростов-на-Дону, прилетели "Уральские авиалинии", "Ямал" и "Азимут". На 6 утра 11 января ситуация в Пашковском не стабилизировалась: задерживается прилёт как минимум пяти рейсов.