Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Из-за вспышки COVID-19 Боровичский дом-интернат для престарелых останется на изоляции до 20 января

Из-за вспышки коронавирусной инфекции Боровичский дом-интернат для престарелых и инвалидов будет находиться на изоляции до 20 января.

Боровичский дом-интернат для престарелых и инвалидов, где зарегистрирована вспышка коронавируса, будет находиться на изоляции до 20 января. Об этом сообщили ГТРК "Славия" в областном оперштабе по противодействию распространения COVID-19.

Распоряжением регионального Роспотребнадзора назначено расследование причин произошедшего. 13 человек госпитализированы в ЦГКБ, 11 назначено лечение на базе учреждения, еще 44 человека с бессимптомным течением заболевания и персонал получат профилактическое лечение. Сегодня дом-интернат для престарелых и инвалидов обеспечен необходимым объемом препаратов, в том числе противовирусных и антибактериальных. Боровичская ЦРБ обеспечивает учреждение лекарствами для ковидного лечения.

Кроме того, учреждению будут предоставлены два кислородных концентратора. В целях минимизации риска дальнейшего заражения учреждение разделено по зонам: первый этаж здания — "зеленая" зона для 22 человек с отрицательными тестами; второй этаж — "красная" зона для тех, кому назначено ковидное лечение; второй и третий этажи — зона для людей с бессимптомным течением заболевания.