Прокуратура прокомментировала ситуацию с перевозкой вахтовиков на границе с Тюменью

vesti-omsk.ru
Ситуацию с перевозкой вахтовиков на границе с Тюменью прокомментировали в прокуратуре. В МУГАДН направлено требование о проведении внеплановой проверки.

Прокуратурой Омской области в целях проверки сведений, изложенных в СМИ, о возможных нарушениях прав пассажиров транспортной компании, в МУГАДН направлено требование о проведении внеплановой проверки перевозчика на предмет соблюдения лицензионных требований в сфере перевозок пассажиров. передает ГТРК "Иртыш".

Напомним, что почти полсотни пассажиров автобуса Омск-Нефтеюганск сегодня ночью оказались в мороз посреди трассы. Транспорт, на котором они добирались на север, сломался прямо на дороге. Инцидент произошёл на территории Тюменской области, примерно в 250 километрах от Омска. Для того чтобы автобус завелся, пассажирам даже пришлось его толкать, и это всё при сильном морозе. Вскоре машину удалось завести, с открытой дверью и выключенной печкой, замерзшим пассажирам удалось добраться до кафе в районе населенного пункта Абатское.

Сейчас сломанный автобус по-прежнему находится там. Большая часть пассажиров отправились обратно в Омск, на встречном рейсе. При этом те, кто решил любой ценой добраться до точки назначения, до сих пор находятся в придорожном кафе.