Аномальные морозы могут внести коррективы в работу поморских школ

Из-за сильных морозов обучение школьников в Архангельской области могут перевести в онлайн-формат. Решение об отмене уроков или переводе школьников на удалёнку будут принимать руководители образовательных учреждений.

Аномальные морозы могут внести коррективы в работу школ в Архангельской области. Об этом сообщает ГТРК "Поморье".

По данным синоптиков, температура воздуха в ближайшие дни будет на 6-7 градусов ниже климатической нормы. В столице региона днём обещают до минус 35. В восточных районах под 40. Из-за морозов уроки в школах могут отменить или перевести учеников на дистанционное обучение. Подобный формат за время пандемии уже отработан.

Нина Филимонова, директор департамента образования администрации Архангельска, уточнила:

- На нашем сайте департамента образования, на главной странице справа увидите колонку. Там температурный режим для посещения с 1 по 4, с 5 по 7 класс, температура вся выставлена, и ниже информация идёт о проведении физкультуры на улице.

Решение отменять уроки или переводить школьников на удалёнку принимают руководители образовательных учреждений. И эту информацию рекомендовано размещать до 8 утра на сайте школы или портале "дневник точка ру". В Поморье аномальные морозы продержатся до конца недели.