В Ленобласти после погони остановили УАЗ с трупом в салоне

Следователи выясняют обстоятельства гибели 42-летнего петербуржца, чье тело с перерезанным горлом обнаружили в салоне уходившей от погони машины.

Тело мужчины с перерезанным горлом обнаружили в салоне отечественного внедорожника, водитель которого попытался скрыться от преследовавших его сотрудников ДПС в Ленинградской области.

Описанные события произошли около пяти часов утра 13 января в Сланцах. Владелец "УАЗ Патриот" отказался остановиться по требованию дежуривших на Дзержинской улице инспекторов, но далеко уехать ему не удалось: в деревне Хижина машина заехала в сугроб и застряла. Водитель бросился наутек, но вскоре был задержан. Как оказалось, 43-летний мужчина был пьян.

На заднем сидении внедорожника полицейские обнаружили под покрывалом тело 42-летнего петербуржца, у которого было перерезано горло. Рядом лежал топор – предполагаемое орудие убийства.

Сейчас в обстоятельствах происшествия разбираются следователи, которым предстоит выяснить, кто расправился с мужчиной и куда водитель вез тело.