Суд нашел виновных в замороженном водопроводе в Архангельской области

Администрация Холмогорского района и компания "Нейтраль" ответят в суде за замороженный водопровод в деревне Рембуево Архангельской области. Сегодня следователи возбудили уголовное дело. С новогодних каникул без воды остаются более 300 жителей.

Следственный комитет сегодня возбудил уголовное дело. Авария на коммуникациях случилась в новогодние праздники. Без воды по-прежнему остаются около трёхсот человек, а также воспитанники местного детского дома.

Попытки отогреть заледеневшие трубы пока не увенчались успехом. А подвоз питьевой воды в Рембуево организовали только накануне.

"У следствия есть основания полагать, что ресурсоснабжающая организация оказала услуги не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а органы местного самоуправления не приняли меры по надлежащему водоснабжению населения. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений оказания услуг отвечающим требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей и по статье "халатность", – сообщила Светлана Тарнаева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому АО.

Аварийные работы продолжаются, передает ГТРК "Поморье". Дать воду в дома Рембуево обещают к воскресенью. Но местное население сомневается, что это получится сделать в сильные морозы.