Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Жителей Тверской области призвали воздержаться от крещенских купаний

Тверские медики рекомендуют воздержаться всем от купания в проруби. Так, в сложившейся эпидемиологической обстановке погружение в ледяную воду на морозе без прививки – довольно рискованное мероприятие. Это сильно влияет на иммунитет. В ближайшее время в Тверской области ожидается очередная партия вакцины против ковида – 2 тысячи комплектов препарата "Спутник V". 

В Тверской области тем, кто собирается окунуться в прорубь на Крещение в этом году, медики советуют основательно подумать, пишет ГТРК "Тверь".

В период пандемии лучше отказаться от старой русской традиции. Так, в сложившейся эпидемиологической обстановке погружение в ледяную воду на морозе без прививки – довольно рискованное мероприятие. Это сильно влияет на иммунитет.

Тем, кто уже вакцинировался, также стоит быть осторожнее. В первые дни после прививки организм уязвим. Лучше, если с момента вакцинации пройдет больше недели.

Напомним, в ближайшее время в Тверской области ожидается очередная партия вакцины против ковида – 2 тысячи комплектов препарата "Спутник V".