Череповецкий моногоспиталь остался без отопления

Из-за коммунальной аварии в череповецком моногоспитале оказались затоплены сразу несколько палат. ЧП привело к отключению отопления в помещениях.

В череповецком моногоспитале произошла авария. В профильном медучреждении прорвало трубу. Сразу несколько палат оказались затоплены. ЧП привело к отключению отопления в помещениях. Об инциденте городскому интернет-порталу рассказали пациенты моногоспиталя.

Сотрудники больницы объяснили, что прорыв произошёл на чердаке. На место аварии незамедлительно вызвали сантехников. В настощяее время специалисты устраняют неполадки в работе оборудования и последствия происшествия. Пациентов из затопленных палат перевели в сухие помещения. Главврач медучреждения Герман Мяснов сообщил, что ремонтные работы займут не более 20 минут. Здание снова подключат к теплоэнергии.

По словам руководителя, с аварией удалось справиться в кратчайшие сроки. Помещения не успели остыть. Никто из пациентов и сотрудников моногоспиталя не пострадал. Находящиеся на лечение граждане к инциденту отнеслись с пониманием. Среди переселённых в другие палаты больных не было людей в тяжёлом состоянии.

Напомним, крупная авария на водопроводе произошла в районе Ковырино в Вологде. Без воды остались жители сразу нескольких домов на разных улицах. Ранее ГТРК "Вологда" писала об этом.