Фонтан кипятка при прорыве теплотрассы в Твери повредил автомобиль

В Твери на бульваре Гусева из-за повреждения теплосети забила струя кипятка. Напор воды ремонтные бригады сбили, но за время, пока хлестал трехметровый фонтан, пострадала одна из машин, стоявших поблизости на парковке.

Фонтан кипятка при прорыве теплотрассы в Твери повредил автомобиль. Теплотрассу прорвало на бульваре Гусева. Кадры с места аварии в редакцию ГТРК "Тверь" прислали жильцы многоэтажного дома во дворе, которого забила струя кипятка.

ЧП произошло вечером. Жители сразу позвонили в городскую аварийную службу. Там пообещали выслать ремонтную бригаду.

Новенькую "Тойоту" Ольга Лысенкова оставила у дома на парковке. Рядом пару дней назад коммунальщики выкопали и огородили яму. Но никаких предупредительных знаков женщина не заметила и спокойно пошла домой. Собиралась уже ложиться спать, но случайно увидела в окошко клубы пара. Утром увидела, какие повреждения её железному коню нанесла струя кипятка. Водительская дверь буквально до железа побита мелкими камнями. Машина совершенно новая, пробег меньше десяти тысяч.

"Я пока еще в шоке. Я даже не знаю, что предпринять", сетует владелица поврежденного авто.

Тем не менее, Ольга твердо намерена через суд требовать взыскания с виновника нанесённого ущерба. В коммунальной службе поясняют, что яму рядом с парковкой выкопали, чтобы найти повреждение на магистральной теплосети. Что именно в этом месте выстрелит, не могли и предположить.