В Костромской области задержан мужчина, объявленный в федеральный розыск

В Костромской области задержан мужчина, объявленный в федеральный розыск. За многочисленное вождение автомобиля в пьяном виде его приговорили к обязательынм работам. Решение суда исполнять он не собирался.

Сотрудникам полиции в Буе Костромской области попался мужчина, объявленный в федеральный розыск. 24-летний житель Омска был приговорен судом к 200 часам обязательных работ за неоднократное управление автомобилем в пьяном виде.

Сотрудники управления МВД остановили легковушку для проверки документов, передает ГТРК "Кострома". Они заметили, как водитель и его пассажир пытаются быстро поменяться местами. Тот, кто был за рулем, заявил, что забыл права дома, а порулить автомобилем ему разрешил друг, который сидит рядом. При проверке по базам данных, полицейские установили, что водительское удостоверение у молодого человека вовсе не дома. Оно было изъято за многочисленные нарушения. А сам он находится в розыске за неисполнение решения суда.

В настоящее время молодой человек задержан. В отношении него составлен административный протокол. В ближайшее время его отправят в родной регион, где ему придется отбыть положенное наказание. Правда, за то время, что он скрывался, суд заменил обязательные работы на реальное лишение свободы.