Ульяновские оперативники раскрыли убийство восьмилетней давности

Убийство восьмилетней давности удалось раскрыть ульяновским оперативникам. В результате преступник задержан, ему предъявлено обвинение.

В Ульяновске арестован 53-летний мужчина, обвиняемый в покушении на убийство. Как передает ГТРК "Волга", драма разыгралась 8 лет назад. По данным следствия, 30 апреля 2013 года на территории подземной автомобильной парковки на улице Водопроводной обвиняемый пытался расправиться с местным предпринимателем.

Евгений Словцов, старший помощник руководителя СУ СК Российской Федерации по Ульяновской области, рассказал:

- Он выстрелил из самодельного пистолета в голову и шею местному предпринимателю, после чего с места преступления скрылся. Потерпевший в результате своевременно оказанной медицинской помощи остался жив. Следствием проводилась кропотливая работа по сбору доказательств, проведено более 20 экспертиз. Проводились обыски и иные мероприятия, направленные на раскрытие преступления. В результате установлена причастность к совершению преступления, ранее судимого за ряд тяжких преступлений местного жителя.

Потерпевший, выживший чудом, своего несостоявшегося убийцу опознал по приветствию "Здорово", которое тот произнес перед выстрелом в голову. Накануне по ходатайству органов Следственного комитета России по Ульяновской области обвиняемый заключен под стражу. Вину он не признает. Расследование уголовного дела продолжается.