Поджигателя Rolls-Royce задержали в Сочи

Приезжий из Новосибирска подозревается в поджоге автомобилей на территории Сочи. Теперь мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции задержали в Сочи подозреваемого в поджоге автомобиля Rolls-Royce в ночь с 4 на 5 февраля. Сумма ущерба превысила 9 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе городского управления МВД РФ, правоохранители осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения.

"В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. 49-летнего приезжего из Новосибирской области стражи правопорядка задержали по месту проживания в Сочи", – говорится в сообщении.

При проверке также установлена причастность мужчины к поджогу грузового автомобиля марки "КамАЗ" на территории Адлерского района. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное за умышленное уничтожение имущества. Сейчас он заключен под стражу. Ему грозит до 5 лет лишения свободы, передает ГТРК "Вести Сочи".