В Томской области осужден мужчина, избивший инвалида

В Томской области суд приговорил местного жителя к 5 годам лишения свободы. Осужденный избил потерпевшего, имеющего II группу инвалидности.

Житель Томской области избил инвалида. На данный момент мужчина приговорён к 5 годам лишения свободы, сообщает ГТРК "Томск".

Установлено, что в августе 2020 года 24-летний житель Малиновского сельского поселения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступил в бытовой конфликт с соседом. Последний является инвалидом II группы.

"В результате ссоры подсудимый нанес соседу многочисленные удары руками и ногами, причинив ему телесные повреждения в виде переломов лицевых костей, рёбер, ушиба сердца и закрытой травмы живота, которая привела к разрыву селезенки и её удалению", – говорит в сообщении местной прокуратуры.

В суде подсудимый признал свою вину. С учетом тяжести содеянного, факта совершения подсудимым данного преступления в период испытательного срока по ранее вынесенному приговору за другое тяжкое нарушение закона, суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу ещё не вступил.