Трое новосибирцев украли рельс и потратили деньги на спиртное

Трое сибиряков обвиняются по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору. С помощью подручных средств злоумышленники похитили трёхметровый отрезок рельса, отвезли и сдали на металлолом. За похищенный рельс сибиряки выручили 1 900 рублей и в этот же день потратили все деньги на покупку алкоголя и сигарет. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новосибирские транспортные полицейские возбудили уголовное дело в отношении трёх жителей города Татарска. Сибиряков подозревают в краже отрезка рельса, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО, пишет ГТРК "Новосибирск".

Правоохранители выяснили, что к преступлению причастны трое мужчин в возрасте 34, 41 и 43 лет, двое из которых – родственники. Сибиряки шли трудоустраиваться на работу и увидели несколько демонтированных рельсов, которые лежали вдоль железнодорожного тупикового пути. Дорога вела к пункту приёма металлического лома.

С помощью подручных средств злоумышленники похитили трёхметровый отрезок рельса, отвезли и сдали на металлолом. За похищенный рельс сибиряки выручили 1 900 рублей и в этот же день потратили все деньги на покупку алкоголя и сигарет.

В настоящее время правоохранители проверяют причастность злоумышленников к другим имущественным преступлениям. За совершённое преступление по статье "Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору" подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.