Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Около 400 владимирцев вакцинируются от коронавируса ежедневно

Ежедневно прививку от коронавируса делают от 390 до 430 жителей Владимира. На 10 февраля вакцину получили 6290 человек.

Владимирцы активно прививаются от коронавируса. Ежедневно прививку делают от 390 до 430 жителей города. Так, если по состоянию на 9 февраля привившихся было 5856 человек, то на 10 февраля вакцину получили 6290 человек. Из них почти 450 жителей уже вакцинировали обеими компонентами вакцины, передает ГТРК "Владимир".

Вакцинация жителей города организована в семи лечебных учреждениях города. В них организованы пункты вакцинации, отработан алгоритм проведения вакцинации, обучен задействованный в вакцинации медицинский персонал.

Вакцинация противопоказана беременным или кормящим грудью женщинам, детям до 18 лет, гражданам, имеющим хронические заболевания в стадии обострения, тяжёлые аллергии. Также с момента последней прививки от других заболеваний должно пройти не менее месяца, с момента заболевания Covid-19 – не менее 6 месяцев, с момента заболевания ОРВИ – не менее месяца.

Вакцина, с помощью которой прививаются жители Владимира – двухкомпонентная. Для формирования надежной защиты организма иммунизацию необходимо пройти дважды. Второй компонент вводится через 21 день после первой прививки.