Жительница Прикамья расправилась с двумя волками и спасла своего пса

.В Пермском крае жительница поселка Чкалова Березниковского района спасла от волков свою собаку. Происшествие случилось сегодня рано утром. Женщина проснулась от громкого лая собак. Пострадавшую собаку отвезли к ветеринару, где ей наложили 27 швов. К жительнице поселка приехали охотники, которые подтвердили, что это были волки и пошли по их следам.

Жительница Березниковского района Пермского края спасла свою собаку от двух волков. Об этом сообщает ГТРК "Пермь" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Происшествие случилось сегодня в поселке Чкалова. Женщина проснулась от громкого лая пятерых собак и поспешила во двор. Там она увидела как два волка напали на ее собаку, женщина взяла лопату и бросилась на помощь.

"Хищников было двое. Один сразу отбежал, а другой собаку завалил, я не знаю, откуда взялась смелость, но я этой лопатой его по хребту ударила и он отпустил моего пса, и оскалился на меня. Я еще больше начала кричать и махать лопатой, волк тут же убежал", – рассказала хозяйка собаки.

Когда звери убежали, хозяйка пса отвезла пострадавшего в ветеринарную клинику, где ему наложили 27 швов. Приехавшие охотники пошли по следам хищников.