Окрашенная шерсть не угрожает здоровью собак из промзоны Дзержинска

Окрашенная шерсть не угрожает здоровью собак из промзоны Дзержинска, заявили ветеринары. Специалисты "ЗооЗащита-НН" готовы уже завтра в светлое время суток выехать на территорию предприятия, провести необходимое обследование и дать экспертное заключение.

Окрашенная шерсть не угрожает здоровью собак из промзоны Дзержинска. Такое мнение предварительно высказали в организации "Зоозащита-НН". 12 февраля ветеринары намерены посетить территорию промзоны, и осмотреть животных.

"Мы уже изучили фотографии собак с окрашенной шерстью, которые сегодня были распространены в социальных сетях. По внешнему виду животных предварительно могу сказать, что их здоровью ничего не угрожает. Более точную информацию мы можем сообщить только после отлова и осмотра животных. Специалисты "ЗооЗащита-НН" готовы уже завтра в светлое время суток выехать на территорию предприятия, провести необходимое обследование и дать экспертное заключение", – отметил руководитель организации Владимир Гройсман.

Напомним, фото стаи собак, шерсть которых имеет сине-голубой оттенок, сегодня было опубликовано в социальных сетях, сообщает ГТРК "Нижний Новгород". Снимки были сделаны в промзоне Дзержинска.