Путин выделил 80 миллионов рублей на выплаты ветеранам Севастополя

Владимир Путин подписал распоряжение о выделении из резервного фонда более 80 миллионов рублей на выплаты по 75 тысяч рублей гражданам, награжденным знаком "Житель осажденного Севастополя".

Президент РФ выделил 80 миллионов рублей на выплаты ветеранам Севастополя. Соответствующий документ был опубликован в четверг 11 февраля на официальном портале правовой информации, информирует ГТРК "Севастополь".

Денежные средства направят в бюджет Севастополя для выплат гражданам. Все жители осаждённого Севастополя получат по 75 тысяч рублей. Об этом сообщает официальное еженедельное издание Федерального Собрания РФ "Парламентская газета".

К 75-летию Великой Победы президент России Владимир Путин подписывал Указ о выплатах в размере 75 тысяч рублей каждому ветерану Отечественной войны. В конце прошлого года Государственная Дума приняла законопроект, который приравнял жителей осаждённого Севастополя к ветеранам Великой Отечественной войны. Таких льготников в городе на сегодня проживает 1 090 человек, ещё шесть – в других регионах России. Теперь граждане тоже имеют право пользоваться льготами.

По закону города Севастополя, к категории "Жители осажденного Севастополя" относятся люди, которые во время обороны города с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года проживали на его территории.