Перелома нет. Фернандо Алонсо в аварии потерял зуб


motorsport.com

Сообщения о том, что испанский экс-чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Фернандо Алонсо, сбитый накануне автомобилем, получил в аварии перелом челюсти, не подтвердились. Врачи сообщают, что дело обошлось ушибами и выбитым зубом.

Экс-чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" испанец Фернандо Алонсо, который накануне во время велотренировки был сбит автомобилем, не получил в аварии существенных травм. Ранее сообщалось, что у гонщика перелом челюсти.

Несмотря на обнадеживающие сообщения от медиков, Алонсо на данный момент остается в госпитале, а врачи проводят новые анализы, сообщает радиостанция El Transistor. Однако, главное, что сообщения о переломе челюсти не подтвердились: в больнице констатировали, что у гонщика сильный ушиб нижней части лица и выбит зуб.

Как уже сообщали Вести.Ru, экс-чемпион мира в сезоне-2021 возвращается в "Формулу-1" после двухлетнего перерыва, выступая за команду Renault. Пока ему не надо садиться в кокпит, ведь предсезонные тесты состоятся лишь 12-14 марта, а первая гонка сезона – Гран-при Бахрейна, – пройдет 28 марта.