Тема:

Коронавирус 4 дня назад

В Новосибирске стали лучше соблюдать масочный режим

В Новосибирской области установили, что сибиряки стали чаще носить маски. Процент новосибирцев, соблюдающих масочный режим, в метро выше, чем на других видах транспорта. За этим следят контролёры и полицейские. Во время проверки 12 февраля составили один протокол на нарушителя и провели 41 разъяснительную беседу. Всего в течение недели составили протоколы на 22 физических лица, один – на юрлицо.

По информации пресс-службы правительства Новосибирской области, за неделю специалисты провели 94 проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Выяснилось, что местные жители стали лучше соблюдать масочный режим. Одна из последних проверок прошла в пятницу, 12 февраля 2021 года, на станциях метро "Красный проспект" и "Сибирская", пишет ГТРК "Новосибирск".

Как отметил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Вячеслав Невежин, процент новосибирцев, соблюдающих масочный режим, в метро выше, чем на других видах транспорта. За этим следят контролёры и полицейские.

"Осталась отдельная категория людей, которая не верит в наличие коронавирусной инфекции. Также есть граждане, убеждённые в том, что если переболели COVID-19, то ношение маски не требуется – с ними проводится разъяснительная работа. В целом большинство пассажиров соблюдают масочный режим, чего мы добивались длительное время", – подчеркнул Вячеслав Невежин.

Во время проверки 12 февраля составили один протокол на нарушителя и провели 41 разъяснительную беседу. Всего в течение недели составили протоколы на 22 физических лица, один – на юрлицо.

Отметим, что главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по региону Евгений Новиков озвучил положительную тенденцию по выходу на плато области.

"В настоящий момент наблюдается спад заболеваемости. Прирост заболевших идёт медленнее, чем раньше. Всего заразившихся в общественном транспорте насчитывается 5411 человек, от общего числа это 15%. Заболевших водителей – 1037", – отметил Евгений Новиков.