Прокуратура проверяет обстоятельства травмирования собаки на рейсе "Аэрофлота"

Могутин

Могутин
Telegram

Главред Telegram-канала Baza потребовал наказать ответственных за издевательства над его собакой, инцидент с которой произошел во время перелета рейсом "Аэрофлота" из Москвы в Стамбул. Обстоятельствами произошедшего заинтересовались в правоохранительных органах.

Сотрудники прокуратуры начали проведение проверки после того, как собака, доставленная из Москвы в Стамбул рейсом компании "Аэрофлот", получила травму, об этом в субботу, 13 февраля, сообщает ТАСС.

Отмечается, что животное принадлежит главреду Telegram-канала Baza Никите Могутину. Ранее он публиковал информацию о том, что переноска, в которой находился щенок корги Есения, оказалась повреждена.

"У переноски проломлены две стенки, с мясом вырваны несколько крепежных болтов, на корпусе со всех сторон следы и царапины. Собака хромает на правую переднюю лапу, а когда я её забирал в аэропорту, она выглядела так, словно ее очень сильно напугали", – рассказал Могутин.

Главред Baza предположил, что переноску с животным швыряли и бросали на нее чемоданы, и потребовал наказать издевавшихся над его собакой.

Отметим, что в минувшем году у "Аэрофлота" уже были инциденты, связанные с перевозкой животных – тогда на его рейсах пострадали собаки и несколько котов, один из которых получил обморожение.