Туристка, упавшая в ущелье в горах Пермского края, скончалась

Туристка, упавшая в ущелье каменного массива Усьвинские столбы в Пермском крае, скончалась по дороге к врачам скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства территориальной безопасности.

В Пермском крае скончалась девушка, которая упала в ущелье на Усьвинских столбах. Спасатели смогли спуститься в глубокую расщелину в горах. Полтора часа шла операция по подъему травмированной. Ее не успели передать врачам скорой помощи, она скончалась по дороге.

"Спасатели сделали все возможное, но девушка получила травмы, несовместимые с жизнью, она скончалась по дороге к врачам скорой помощи. Спасатели сумели добраться до пострадавшей. К пятерым сотрудникам Пермской краевой службы спасения, добравшимся до места на снегоходах от Усьвы, присоединись трое спасателей из Чусового", – сообщили в пресс-службе регионального Министерства территориальной безопасности.

Как уточнили в управлении МЧС, порядка полутора часов спасатели поднимали из глубокого ущелья девушку. Затем, погрузив на прицепленные к бурану сани-волокушки везли к ждавшей на дороге скорой помощи. Однако по дороге пострадавшая скончалась, передает ГТРК "Пермь", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Напомним, туристическая группа отправилась в Чусовской округ 13 февраля. Во время пешего восхождения по горам 38-летняя жительница Тюмени оступилась и упала в ущелье.

Следственный комитет начал проверку по факту ЧП. Уже осмотрено место происшествия, назначен ряд экспертиз. Ведется опрос свидетелей.