В Хабаровске ребенок госпитализирован после катания на горке

Хабаровская прокуратура проводит проверку по факту травмирования ребенка на детской горке. Подобное происшествие случилось уже дважды за неделю.

Очередное происшествие на детской площадке в Хабаровске. Ребенок получил серьезные травмы, катаясь на горке. Сейчас он в больнице, прокуратура уже начала проверку.

Как передает ГТРК "Дальневосточная", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", все произошло 14 февраля во дворе многоэтажного дома на улице Лазо. Сорвавшегося с горки 7-летнего школьника с ушибом головного мозга и переломом затылочной кости госпитализировали.

Почему это случилось – определенно сказать пока сложно, но версий много. Горка деревянная, ребенок мог зацепиться за неровности, в результате чего и получил травму. Вокруг очень скользко, наледь не расчищена. В выходные дни детей здесь очень много – настоящее столпотворение.

Кстати, в управляющей компании ситуацию никак не прокомментировали.

- Руководство заявило, что ни заявлений, ни жалоб не поступало. Будут разбираться, – сообщил представитель УК.

В соседнем дворе детская площадка тоже внушает опасение за безопасность детей. Есть поврежденные конструкции.

Хабаровская прокуратура уже проводит проверку по факту случившегося. Игорь Новиков, первый заместитель прокурора Железнодорожного района г. Хабаровска, прокомментировал:

- Будет дана оценка деятельности управляющей компании, а также органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В последствии могут последовать меры прокурорского реагирования.

С начала зимы это уже третье ЧП на горках, когда дети получают серьезные травмы. Причем за минувшую неделю детские площадки попадают в хронику происшествий второй раз.