Эксперт объяснил, почему москвичи чаще других россиян покупают жилье в Сочи

Москвичи чаще других россиян покупают жилье в Сочи, утверждают эксперты. В среднем они тратят на недвижимость на курорте около 10 миллионов рублей. Более того, жители столицы охотнее готовы закрывать сделки дистанционно.

Большинство неместных покупателей на сочинском рынке жилья – это жители Москвы. Многие из них нашли в городе-курорте замену дачам, они видят в сочинских квартирах альтернативу загородным домам.

По словам эксперта рынка недвижимости Кирилла Флуткова, в этом вопросе покупателям важна логистика. Так, если жителям столицы требуется три часа, чтобы доехать до своего загородного дома в Подмосковье, то и в курортном городе они ищут объекты, которые располагаются вблизи от аэропорта, сообщает Лента.ру.

Москвичи приобретают разную недвижимость, но главная особенность покупателей из Москвы состоит в том, что они чаще, чем клиенты из других регионов, готовы закрывать сделки дистанционно, передает ГТРК "Вести Сочи".

Специалист также отметил, что клиенты из Москвы более конструктивны и конкретны в своих запросах, они точно знают, чего хотят. В среднем москвичи тратят на недвижимость в Сочи около 10 миллионов рублей.