В Челябинске задержан вице-мэр Олег Извеков

Скандал произошел сегодня в мэрии южноуральской столицы. Правоохранительными органами задержан замглавы города. Проведены обыски.

Стало известно о сегодняшнем задержании правоохранительными органами заместителя главы Челябинска Олега Извекова. Об этом сообщает ГТРК "Южный Урал", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

По предварительной информации, силовики пришли в кабинет чиновника в городской администрации. Проведены обыски. Как передает Znak.com, Олег Извеков курировал в мэрии вопросы экономического развития и инвестиций. Он доставлен на допрос.

Пресс-служба Следственном комитета России по Челябинской области сообщила, что предоставит информацию о ситуации с задержанным позже. Комментарий по поводу случившегося дал представитель мэрии.

- Глава Челябинска Наталья Котова всегда заявляла о своем нетерпимом отношении к коррупции в любых ее проявлениях, вне зависимости от должностей и статуса. Администрация города окажет правоохранительным органам полное содействие в данном расследовании, – уточнил начальник управления информационной политики челябинской администрации Владимир Сафонов.

Напомним, вице-мэром Челябинска Олег Извеков стал в феврале 2020 года. В правительство он пришел из коммерческих структур. В том числе, работал на челябинском радиозаводе "Полет", в компаниях "Ростелеком", МТС.