В Башкортостане водитель "ГАЗели" едва не замерз на ночной трассе

nversia.ru
Среди ночи на башкирской трассе едва не замерз насмерть водитель "ГАЗели". У него закончился бензин. На место выехали спасатели.

Водитель "ГАЗели" едва не замерз насмерть на трассе в Башкортостане. Инцидент случился сегодня поздно ночью на автодороге Уфа – Белорецк около деревни Дубки Уфимского района. Об этом со ссылкой на Госкомитет республики по ЧС передает ГТРК "Башкортостан".

По данным ведомства, у водителя из Самары на трассе внезапно закончился бензин. Он обратился за помощью в экстренные службы. На место выехали спасатели. Приехав на место, они отогрели замерзшего мужчину и помогли добраться до ближайшей автозаправочной станции.

По данным Башгидромета, 20 часов 18 февраля до 20 часов 19 февраля в республике ожидается облачная погода с прояснениями. Небольшой снег, в юго-восточных районах ночью метель. На дорогах гололедица, по юго-востоку снежные заносы. Ветер северный, с переходом на юго-западный 3-8 м/с, ночью по юго-востоку порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью -19,-24°, при прояснениях -28,-33°, днем -13,-18°.