Обломки двигателя Boeing 747 упали на улицы голландского Мерссена

1Limburg

1Limburg
YouTube

1Limburg

1Limburg
YouTube

1Limburg
1Limburg
У грузового самолета, вылетевшего из Маастрихта и направившегося в Нью-Йорк, взорвался и загорелся двигатель. Обломки силовой установки посыпались на населенный пункт, расположенный неподалеку от аэропорта.

Днем в минувшую субботу, 20 февраля, на нидерландский Мерссен, расположенный в нескольких километрах от аэропорта, упали обломки вышедшего из строя двигателя грузового Boeing 747.

В настоящее время известно, что воздушное судно компании Longtail Aviation выполняло рейс LGT5504 в Нью-Йорк.

Во время набора высоты у самолета взорвалась, загорелась и частично разрушилась силовая установка, отвалившиеся части которой рухнули на населенный пункт. После ЧП экипаж совершил успешную экстренную посадку в Льеже.

Как сообщают местные СМИ, одна из жительниц получила легкие травмы, а ребенок, попытавшийся подобрать горячий кусок железа, обжег руку. Кроме того, был нанесен некоторый материальный ущерб.

Очевидцы рассказали, что испытали настоящий шок, когда услышали хлопок и увидели самолет с горящим двигателем буквально у себя над головами.

В воздушной гавани Маастрихта, откуда вылетел Boeing 747, заявили, что планируют встретиться с горожанами на следующей неделе и дать разъяснения по факту ЧП.