Россиянин две недели скрывался от полиции на вилле на Бали

33-летний россиянин Андрей Коваленко, осужденный в Индонезии за распространение наркотиков, сбежал из-за решетки и спрятался на вилле на острове Бали. Там он провел две недели, прежде чем полицейские вышли на его след и снова задержали.

Две недели потребовалось индонезийским полицейским на то, чтобы выследить и задержать бежавшего из-под стражи 33-летнего россиянина Андрея Коваленко, которого на Бали знали как Андрея Айера. Вместе с ним наручники примерила и его гражданская супруга Екатерина Трубкина.

Коваленко был арестован осенью 2019 года, а затем осужден за распространение наркотиков. Год он провел в тюрьме Керобокан, затем его перевели в Нгурах-Рай, но из-за большой загруженности изолятора 11 февраля планировали перевести в Денпасар. Перед отправкой туда мужчину навестила гражданская жена. Спустя час после ее визита заключенный исчез, сообщает Detik News.

Его объявили в розыск по линии Интерпола, к поискам привлекли две группы оперативников. Утром 24 февраля супругов задержали на вилле Seminyak II в районе Северная Кута.

Когда Коваленко отсидит свой срок, его депортируют в Россию, где его тоже разыскивали по подозрению в торговле наркотиками.