Наркосюрприз изъяли у нижегородцев, задержанных на трассе М7

В Нижегородской области задержанным местным жителям грозит до 10 лет тюрьмы за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. У фигурантов уголовного дела было найдено около 5 граммов мефедрона.

Сотрудники Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте в феврале задержали двух местных жителей, ехавших на автомобиле по трассе М-7 "Волга", у которых обнаружили около 5 граммов мефедрона, пишет ГТРК "Нижний Новгород".

В ходе досмотра салона в лежащем на переднем сиденье рюкзаке правоохранители обнаружили электронные весы и пластиковый контейнер желтого цвета из-под киндер-сюрприза, в котором находилось порошкообразное вещество.

Экспертиза показала, что содержимое является мефедроном весом около 5 граммов, что соответствует крупному размеру. Во время обыска в жилище одного из подозреваемых также был обнаружен аналогичный наркотик.

Следователи установили, что запрещенные вещества злоумышленники приобретали через тайники-закладки. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Подозреваемым грозит наказание на срок до 10 лет лишения свободы.