За неделю в Воронежской области 13 человек получили обморожения


Pexels

Жители Воронежской области жалуются на гололёд на улицах. Ранее мэр Воронежа Вадим Кстенин пригрозил штрафами коммунальщикам, которые не справляются со снегом и льдом.

Из-за гололёда, который наблюдался в Воронежской области в последнюю неделю, пострадали 1 382 человека. Все они обратились в больницы с различными травмами. Госпитализация потребовалась 123 из них. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения в четверг, 25 февраля.

За последние семь дней медики также зарегистрировали 13 случаев обморожений и четыре случая переохлаждений. При этом температура воздуха была не самой холодной – в среднем около -10 градусов. Всего с 18 по 24 февраля в больницы области с различными травмами попали больше 3,1 тыс. человек, из них 2 151 – в Воронеже.

Ранее мэр Воронежа Вадим Кстенин пригрозил штрафами коммунальщикам, которые не справляются со снегом и льдом. Он потребовал устранять последствия непогоды в сжатые сроки, чтобы люди могли передвигаться как можно легче. Но уборка улиц по-прежнему вызывает у горожан недовольство, сообщает ГТРК "Воронеж".