Тонны неубранного снега грозят затопить петербургские улицы

Неубранный снег может стать причиной затопления улиц Петербурга. Например, на съезде с Западного скоростного диаметра на Васильевский остров дорогу автомобилистам пришлось буквально форсировать. В Комитете по благоустройству заверили, что вывоз снега с городских улиц идет в усиленном режиме.

Тонны неубранного снега теперь грозят затопить петербургские улицы. Резкое потепление, которое началось еще накануне, сегодня экзаменует городскую ливневую канализацию. И она местами этот тест не проходит. Особенно в центральных районах многие перекрестки с утра оказались под слоем воды.

Для пешеходов обычный переход дороги превратился в сложный и местами даже опасный квест. Серьезнее ситуация на съезде с Западного скоростного диаметра на Васильевский остров. Там случился настоящий потоп, и дорогу автомобилистам пришлось буквально форсировать.

В соцсетях люди делились и вот такими кадрами: на Петроградской набережной – целые горы снега высотой более трех метров. Люди опасаются, что все это в конечном счете попадет в Неву. В Комитете по благоустройству ГТРК "Санкт-Петербург" сообщили, что вывоз снега с городских улиц идет в усиленном режиме.