Олимпийский чемпион по конному спорту найден мертвым в Подмосковье

http://konovod.com
В Можайском районе Московской области обнаружено тело 66-летнего Александра Блинова – чемпиона Олимпиады-80 в конном троеборье. 9 февраля бывший спортсмен пропал без вести.

Пропавший без вести победитель Олимпиады-80 в конном спорте Александр Блинов обнаружен мертвым в Московской области. Причина смети 66-летнего Блинова не сообщается.

Один из сильнейших спортсменов-конников СССР Александр Блинов обнаружен мертвым недалеко от села Андреевское, Можайского района Московской области. 9 февраля Блинов покинул дом, и с тех пор его местонахождение было неизвестно. Только 2 марта добровольцы смогли найти тело Блинова. Информацию о смерти олимпийского чемпиона подтвердила ТАСС пресс-секретарь Федерация конного спорта России Екатерина Зобова.

Александр Блинов – один из героев Олимпийских игр в Москве. Он выиграл золотую медаль в командном турнире в конном троеборье и завоевал серебряную награду в личном зачете. Ни до Олимпиада-80, ни после советские спортсмены не становились чемпионами и призерами в троеборье.