Mitsubishi объявила рублевые цены на обновленный Pajero Sport

Цена внедорожника в самой дешевой версии с дизелем выросла, но осталась ниже 3 миллионов рублей.

Компания "ММС Рус", российский представитель Mitsubishi, объявила цены на обновленный внедорожник Pajero Sport, который поступит в продажу в мае 2021 года.

Цена начинается от 2,879 миллиона рублей – за версию с дизельным турбодвигателем 2,4 литра. Предыдущая версия с дизелем стоит от 2,616 миллиона рублей.

Модель, впервые представленную летом 2019 года, начнут производить весной на линии Mitsubishi в Калуге. Внедорожнику в России оставили прежние моторы, среди них и дизель. В окончательной утвержденной спецификации автомобиль будет доступен в 4 версиях с дизельным турбодвигателем 2,4 литра (181 л.с. и 430 Нм) с 6-ступенчатой механической или 8-ступенчатой автоматической трансмиссиями, а также в 2 версиях – с бензиновым на 3 литра MIVEC (V6, 209 л.с. и 279 Нм крутящего момента) и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Есть версии с системой полного привода Super-Select 4WD-II и с передним приводом.

В салоне появилась новая 8-дюймовая цифровая приборная панель, впервые представленная в модельном ряду Mitsubishi, новая мультимедийная система Mitsubishi Connect с 8-дюймовым экраном и интеграцией смартфона. Внедорожник оснащен еще большим количеством опций для водителя – система предупреждения об опасности наезда сзади (RCTA), активная система освещения поворотов (ACL) и электронный стояночный тормоз (EPS) с функцией удержания при остановке (Autohold).