Василевский вошел в историю "Тампы" с очередным рекордом

Twitter

Встреча между "Тампой" и "Чикаго" стала памятной для российского вратаря "молний" Андрея Василевского. В ней он установил клубный рекорд.

Российский вратарь "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский установил клубный рекорд по длительности серии без пропущенных шайб в регулярном сезоне Национальной хоккейной лиги. Теперь он равняется 228 минутам и девяти секундам.

Россиянин пропустил первую шайбу в мачте с "Чикаго Блэкхоукс" на восьмой минуте второго периода. Таким образом, "сухая" серия вратаря прервалась. Тем не менее рекорд Джона Грэма, установленного им в сезоне-2005/06, оказался побит.

Встреча между "молниями" и "ястребами" завершилась в пользу команды Василевского со счетом 3:2. Победа гостей была добыта в овертайме.