В Улан-Удэ ночью ликвидировали крупный пожар

03.mchs.gov.ru
03.mchs.gov.ru
Ночью в Улан-Удэ загорелся жилой 12-квартирный одноэтажный дом. В результате пожара огнем повреждено строение на площади 200 квадратных метра. Погибших и пострадавших нет.

Серьезный пожар тушили сегодня ночью в Улан-Удэ. Как передает ГТРК "Бурятия", в первом часу ночи на телефон Центрального пункта пожарной связи поступило сообщение о возгорании квартиры в 12-квартирном одноэтажном жилом доме по улице Горхонская. К месту выезда были направлены подразделения Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона.

На момент прибытия первого пожарного подразделения горела квартира и крыша деревянного дома.

– Сложность при тушении данного пожара заключалась в том, что жилой дом сборно-щитовой с пустотными перекрытиями и перегородками. В ходе ликвидации пожара производилось тушение и разбор конструкций жилого дома, – сообщил начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по Республике Бурятия Вячеслав Калмынин.

В результате пожара огнем повреждено строение на площади 200 квадратных метра. Погибших и пострадавших нет. Всего в тушении пожара было задействовано 6 единиц техники, 19 человек личного состава. Для установления причин и обстоятельств пожара на месте работают дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России.

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Бурятия напоминают о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электрооборудования. При обнаружении пожара нужно незамедлительно звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101.